В чем преимущества покупки Форд Транзит?

Линейка микроавтобусов Форд Транзит насчитывает уже не одно поколение. Производитель продолжает развивать серию и поддерживать старые модели. Это одно из преимуществ. Даже при покупке б/у Форд автовладельцу не придется переплачивать за дефицит деталей.

Своей популярностью модель обязана ключевым преимуществам:

  • Минимальный расход топлива. Это идеальный коммерческий транспорт для среднегабаритных грузовых перевозок и пассажирской доставки. Расход топлива как в городском, так ив смешанном цикле минимален. Это помогает в короткий срок окупать затраты на приобретение техники.
  • Долговечность деталей. Водитель может не беспокоиться о надежности комплектующих. Даже в старых версиях Форд производитель задействует ударопрочные и коррозиийноустойчивые сплавы. На современных моделях Транзит применяются еще более совершенные решения.
  • Актуальный уровень безопасности. Последние модели Форд поставляются с системой динамической стабилизации. Кроме того, установлены датчики, отвечающие за распределение тормозного усилия. Благодаря этому при подъеме и спуске Форд держит дорогу стабильно, как и в экстремальных погодных условиях.
  • Вспомогательные элементы. Речь идет о круиз-контроле, ограничителе скорости, а также о других устройствах, которые помогут водителю полностью контролировать дорогу и не уставать слишком рано. Поэтому современный Форд Транзит вполне подходит не только для доставки на короткие расстояния, но и для путешествий в несколько дней.

Нельзя забывать о том, что Форд – это машина, адаптированная к странам с суровым климатом. Касается это главным образом шумо и теплоизоляции. Водителю не придется постоянно тратиться на обслуживание кондиционерной установки. На климат-систему оказываются минимальные нагрузки за счет того, что холод попросту не проникает внутрь автомобиля.

Где купить Форд Транзит по уценке?

Найти Форд Транзит пассажирский в хорошем состоянии можно в следующих местах:

  • Автовладелец может обратиться в автовыкуп. Это лучший вариант для тех, кто не хочет получить машину, которая числится в угоне или технику с аналоговыми запчастями. Автовыкуп работает с полным пакетом документов, а главное предоставляет машину после сервисной проверки. Клиент компании сможет узнать, что придется поменять в технике и во что вложиться.
  • Другой способ – это поискать Форд Транзит среди частных предложений. Такие сделки актуальны для тех, кто умеет работать с рядовыми водителями. Как правило, технику распродают уже в критическом износе, а поэтому важно определить скрытые дефекты и неисправности.

«Экзотический» метод покупки – это работа с перекупщиками из Европы. Речь идет об украинских компаниях, которые работают с европейскими авторынками. Дилер перекупает топовую технику и по наценке перепродает в Украине. В Европе Форд Транзит можно найти практически в новом состоянии, даже если это машина, которая была на дорогах уже более 10 лет.

Выбор способа покупки зависит от цели эксплуатации. Предпринимателю, которому нужно обеспечить безопасные и комфортные пассажирские перевозки, лучше работать с европейцами. Перекупщики готовы делать солидные скидки при оптовом заказе нескольких машин.

Для частного извоза вполне подойдет автовыкуп. Компания берет сопровождение сделки на себя. Это значит, что не придется тратиться на подготовку договора и проверку документов и другие юридические операции.

Выбор в пользу частных лиц – это скорее крайний шаг, чем разумный. Цена минимальная. В основном скупают такую технику авторазборки, которые в дальнейшем перепродают автомобили на запчасти.

Что проверить на Форд Транзит перед покупкой?

Самая уязвимая часть Форд Транзит – это подвеска и кузов. Связано это с тем, что техника в большинстве задействуется для междугородних перевозок, где качество дорожного полотна оставляет желать лучшего. Поэтому нужно обратить внимание на стуки и проверить целостность каждого узла ходовой части.

Ржавчину на кузовных элементах можно простить. Дело в том, что найти кузовные детали на авторазборках для Форд Транзит можно по минимальной наценке. Покупатель может потребовать солидную скидку и в дальнейшем потратить гораздо меньше на ремонт.

Еще одна уязвимая часть Форд – это салон. Если техника много лет задействовалась для пассажирских перевозок, вполне вероятно, что внутри развился грибок и плесень. Автовладелец может столкнуться с дорогостоящей заменой сидений и обшивки.

Через сайт AUTO.RIA покупка Форд Транзит не станет проблемой. Ресурс предлагает комфортные условия для всех покупателей и продавцов и помогает договориться о предстоящей сделке дистанционно, а для американских авто представлен отдельный раздел.